12-я ракетка мира швейцарская теннисистка Белинда Бенчич вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме (Италия), обыграв канадку Бьянку Андрееску (137-й номер рейтинга) со счётом 6:4, 6:1.
Рим (ж). 2-й круг
Белинда Бенчич Б. Бенчич Окончен 2 : 0
| 1 | 2 | 3 |
|---|---|---|
6 |
6 |
Бьянка Андрееску Б. Андрееску
Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут. За время матча Бенчич выполнила одну подачу навылет, допустив при этом две двойные ошибки, а также смогла реализовать шесть брейк-пойнтов из девяти. Бьянка Андрееску сделала в игре один эйс, допустила семь двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из четырёх.
В третьем круге турнира в Риме Белинда Бенчич сыграет с российской теннисисткой Анной Калинской.
Турнир в Риме проходит с 5 по 16 мая. Действующей победительницей соревнований является итальянская теннисистка Жасмин Паолини.
Сетка турнира в Риме
Календарь турнира в Риме Материалы по теме Что сотворила Калинская! Анна в Риме отыграла девять матчболов — игра шла 3,5 часа










