В ночь с 9 на 10 декабря мск во французском Лиможе завершился матч первого круга женского хардового турнира категории WTA-125, в котором встретились 163-я ракетка мира российская теннисистка Алина Чараева и 191-я в мировом рейтинге Габриэла-Андреа Кнутсон, представляющая Чехию. Встреча закончилась победой Кнутсон в трёх партиях — 2:6, 7:6 (7:3), 6:4.
Лимож 125. 1-й круг
191
Габриэла-Андреа Кнутсон Г. Кнутсон Окончен 2 : 1
| 1 | 2 | 3 |
|---|---|---|
2 |
7 7 | 6 |
163
Алина Чараева А. Чараева
Продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. Чараева пять раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала три из девяти брейк-пойнтов. Кнутсон выполнила шесть эйсов при пяти двойных ошибках и выиграла два брейк-пойнта из семи заработанных за матч.
Во втором круге турнира в Лиможе Габриэла-Андреа Кнутсон сыграет с победительницей матча между второй сеяной 59-й ракеткой мира француженкой Эльзой Жакемо и её соотечественницей 242-й в рейтинге WTA Хлоэ Паке.
Календарь турнира WTA-125 в Лиможе
Сетка турнира WTA-125 в Лиможе










