Известный испанский тренер Тони Надаль, дядя и бывший наставник 22-кратного победителя турниров «Большого шлема» Рафаэля Надаля, заявил, что в дополнение к физическим качествам первой ракетки мира Карлосу Алькарасу фактором его большого количества побед выступает более низкий уровень его соперников.
«Алькарас обладает особыми физическими кондицями. У него потрясающие технические качества, и, на вершине всего этого, ему особенно везёт в противостоянии с соперниками, которые ниже его по уровню. И я говорю это не потому, что я дядя Рафаэля Надаля – вовсе нет. Я пытаюсь быть честным, но это очевидно.
Раньше, когда ты выходил и играл против Хуана дель Потро, Энди Маррея, Стэна Вавринки, ты знал, что придётся «выживать», матч будет тяжёлым. Если у них был хороший день, они могли тебя обыграть», — цитирует Надаля AS.
Материалы по теме Алькарас улетел и от Синнера, Рыбакина метит на 2-е место: рейтинговые расклады после AO












