Восьмикратный чемпион турниров «Большого шлема» американец Джимми Коннорс высказался по поводу поведения третьей ракетки мира Карлоса Алькараса в финальном матче с лидером рейтинга ATP итальянцем Янником Синнером (6:4, 4:6, 4:6, 4:6) на Уимблдоне-2025. Во время матча испанец жаловался своей команде, крича, что Синнер лучше него.
Уимблдон (м). Финал 1
Янник Синнер Я. Синнер Окончен 3 : 1
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
---|---|---|---|---|
![]() |
6 | 6 | 6 |
2
Карлос Алькарас К. Алькарас
«Это недопустимо. Не знаю, признал бы я это когда-нибудь. Что бы ни случилось, вы должны продолжать, немного изменить свою игру или попытаться сделать что-то другое.
Я знаю, что говорю об этом много, но, если твой план А не сработает, тебе нужно подумать о чём-то другом. На Уимблдоне меня тоже пару раз избивали. Такое случается со всеми.
Я постараюсь сыграть в трёх разных сетах, поэтому, если вы победите меня в первом и втором, в третьем я попытаюсь сделать что-то другое», — приводит слова Коннорса Tennis365.
Коннорс — двукратный чемпион Уимблдона в одиночном разряде.
В финале Уимблдона-2025 прервалась 24-матчевая серия побед Алькараса. Испанец проиграл на травяном мэйджоре впервые с 2022 года.
Материалы по теме «Он намного лучше меня!» Алькарас раздражённо жаловался команде во время финала Уимблдона