Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин выразил радость по поводу того, что юбилейный 1500‑й матч в НХЛ он проведёт в составе столичного клуба.
«Да, это здорово. Безусловно, для меня и моей семьи это особенный момент. Я счастлив, что смог провести столько матчей за одну команду. Когда попадаешь в НХЛ, всегда мечтаешь сыграть как можно больше, но 1500 — это действительно серьёзное достижение! Мне повезло сохранить здоровье и так долго выступать на высоком уровне», — приводит слова Овечкина пресс‑служба НХЛ.
В субботу «Вашингтон» примет на своём льду «Оттаву». Именно эта встреча станет для Овечкина 1500-й в карьере в НХЛ, все предыдущие игры он провёл за один клуб.
Отметим, что рекорд по числу матчей за один клуб в истории лиги принадлежит Горди Хоу, который провёл 1687 игр за «Детройт Ред Уингз».
Овечкин сделал подарок девочке, которая борется с раком
Материалы по теме Александр Овечкин повторил ещё один рекорд Уэйна Гретцки в НХЛ














