Нападающий «Ак Барса» Григорий Денисенко высказался о своей адаптации к игре в КХЛ после возвращения из Северной Америки.
— Григорий, ты вернулся в Россию и сразу начал с официальных матчей. Насколько долго пришлось привыкать после Северной Америки?
— Да, пять лет играл там. В первом матче было немного непривычно: мало вбросов, большая площадка в Магнитогорске, другая интенсивность. В Омске уже у «Авангарда» другой стиль, они играют так, как в Канаде. Поэтому быстрее освоился.
— Важно ли было тебе забить как можно быстрее за «Ак Барс»?
— Да это всегда важно, но сильно об этом не думал. Надо создавать моменты, тогда и очки, и голы придут, — сказал Денисенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Львом Лукиным.
Полную версию эксклюзивного интервью с Григорием Денисенко читайте на «Чемпионате»: «Благодарен «Локомотиву», что отпустили меня». Интервью с новичком «Ак Барса» Денисенко