Украина опустилась на 23-е место Таблицы коэффициентов. Это квалификационное дно Лиги чемпионов Рейтинг УЕФА
Придется начинать с низов
Фото — Аліна Єрофєєва, UA-Футбол
Новина українською
Очередные поражения "Динамо" и "Шахтера" ознаменовали очередную украинскую неделю с "нулем" в Таблице коэффициентов. Конкуренты тем временем набирали очки.
- Больше новостей из мира футбола читайте в режиме Live в Telegram UA-Football
Благодаря удачным результатам Швеция и Кипр опередили Украину, потеснив ее на 23-е место Таблицы коэффициентов. Это – квалификационное дно Лиги чемпионов. Чемпионы Ассоциаций с 23-го места и ниже начинают свой путь с первого (!) квалификационного раунда. Поскольку предварительный раунд, который был во время прошлого еврокубкового цикла, ликвидирован, именно первый квалификационный раунд – это абсолютные низы.
Если "Шахтер" и "Динамо" в четырех матчах, оставшихся у них до конца этапа Лиги, не исправят положение, с первого квалификационного раунда чемпион Украины будет начинать свой путь в Лиге чемпионов 2026/27.
Важный нюанс: существует вариант ребаланса – сдвига сетки. Он зависит от имени победителей последних еврокубковых турниров и раскладов в определенных национальных лигах. Благодаря ребалансу в текущем сезоне, например, 23-е, 24-е и 25-е (а еще – 29-е) места начинали со второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
По теме Таблица коэффициентов. Кипр и Швеция не опережают, но подкрадываются к Украине. Сербия убегает
Таблица коэффициентов. Лучшая в сезоне еврокубковая неделя Украины – и все равно сдача позиций
Таблица коэффициентов. Провал Швеции и Кипра – большая услуга Украине Комментарии Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти '; html += '