Четверг, 18 сентября, 2025
  • Новости
  • Футбол
  • Баскетбол
  • Бокс
  • Теннис
  • Хоккей
No Result
View All Result
Спорт гид
  • Новости
  • Футбол
  • Баскетбол
  • Бокс
  • Теннис
  • Хоккей
No Result
View All Result
Спорт гид
No Result
View All Result
Home Футбол

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы

12.10.2024
0 0
0
Share on FacebookShare on TwitterВконтактеОдноклассники

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы Национальная сборная Украины 12 октября 2024, суббота. 02:33

О дисциплинированной игре в обороне от Украины, седьмом поражении Грузии и хаотичных попытках команды Саньйоля отыграться

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы

Фото: Олександр Приходько, UA-Футбол

Читайте так-же

Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико

Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико

18.09.2025
Спортинг — Кайрат. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

Спортинг — Кайрат. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

18.09.2025

Назар Черковский Автор UA-Футбол Новина українською

Очень долгожданная победа команды Реброва, которая должна была реабилитироваться за два поражения в сентябре. Да, если кто-то ожидал легкой прогулки и чрезвычайно зрелищной игры от нашей сборной, то вы не можете быть полностью довольны увиденным. Однако после таких провалов как с Албанией и Чехией, было достаточно просто увидеть какой-то рисунок игры и желание футболистов биться до конца. Итоговая победа в матче против достаточно серьезного соперника — отличный бонус, который по крайней мере на некоторое время должен уменьшить давление как на команду, так и на Сергея Реброва.

Мы в итоге можем быть довольны и таким минимумом, а грузины подходили к этой игре с другим настроением, от того и итоговый результат для них стал достаточно горьким. Как именно Украина обыграла Грузию мы примерно представляем, но как грузины проиграли этот матч? В этом нам помогут разобраться наши коллеги, которые также смотрели этот матч, болели за свою родную Грузию и в итоге выпустили собственные материалы по его итогам. Что именно писала грузинская пресса и их журналисты после игры? Давайте разбираться!

"Беспроигрышная серия прервана, но Грузия остается на первом месте", — с таким заголовком вышло издание Europop. Конечно, в статье вспомнили о состоянии газона в Познани, к которому было немало вопросов. Именно этим газоном они и объясняют такой медленный темп, особенно на старте матча. "Только с середины первого тайма Украина завладела инициативой, которые в итоге воплотила в забитый гол. На 35-й минуте, когда Кочорашвили потерял мяч, его подхватил Михаил Мудрик и после прекрасного сольного прохода пробил из-за пределов штрафной площади. Мамардашвили старался добраться до круглого, но не получилось".

Также в статье отмечают сложности в контроле мяча: "Даже после пропущенного гола, нашей сборной было трудно контролировать мяч. Это была постоянная передача инициативы, но свои моменты гости все же нашли: лучший момент в тайме имел Кочорашвили, который не попал в ворота с близкой дистанции".

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы - изображение 1

Подытоживая второй тайм, журналист Europop отметил, что сборная Украины очень организованно оборонялась: "Саньйоль сделал несколько замен для усиления атаки, вот только остроты впереди все равно не хватало. Украина прекрасно оборонялась, а игра нашей сборной выглядела хаотично". В общем, там не очень грустят по поводу данного поражения, поскольку Грузия все равно остается лидером группы, критиковать свою сборную они не стали, как и очень нахваливать своего соперника.

"Первое поражение в Лиге Наций с 2020 года: Грузия уступила Украине", — это заголовок с сайта WorldSport. Преимущество сборной Украины в первом тайме журналисты признают: "В целом, украинцы уверенно владели инициативой в первом тайме, особенно в первой его половине. Грузия в основном была без мяча и не могла захватить инициативу. Но инициатива не означала, что соперник создал много голевых моментов, хотя свой гол все же нашел. Практически первым шансом своей команды воспользовался Михаил Мудрик, который обошел нескольких защитников и очень точно пробил".

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы - изображение 2

Что интересно, здесь уже отмечается, что Грузия активизировалась после пропущенного гола. Журналисты из издания Europop писали, что наоборот, никакой активности после пропущенного мяча не было: "После пропущенного гола игра в несколько раз обострилась у ворот украинцев, особенно опасный момент был у Кочорашвили. А во втором тайме рисунок игры уже не менялся. Украина играла на контратаках, а грузины пытались найти путь к воротам соперника, но особенно без успеха. Да, был забит гол от Давиташвили, однако его отменили из-за офсайда у Хвичи".

Издание 1TV обошлось достаточно банальным заголовком, в котором просто написали, что Грузия уступила Украине в матче Лиги Наций. В статье отмечается, что украинцам была нужна эта победа после двух поражений на старте: "Победа украинцам была необходима как воздух, поэтому они и играли первым номером и на 35-й минуте достигли своего, на ударной позиции оказался Михаил Мудрик и хозяева вышли вперед".

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы - изображение 3

Их также порадовала активность Грузии после пропущенного гола: "После этого наша команда полетела вперед, создала несколько опасных моментов, однако забить так и не удалось". В дальнейшем они вообще не вспоминали о том, что делала сборная Украины и отмечали, насколько активными были грузины в собственных атаках: "Микаутадзе, Кварацхелия, Шенгелия — у каждого из них были свои замечательные моменты, не хватало только точного удара. Зурико Давиташвили даже забил гол, но радость длилась недолго, поскольку боковой судья зажег флажок об офсайде. Наша команда прекрасно атаковала, не хватило буквально немного".

"Первое поражение в Лиге Наций, сборная Грузии уступила Украине со счетом 0:1", — так назвали свой материал журналисты издания Sportall. В самом материале мы могли увидеть скорее пересказ ключевых событий, которые произошли за 90 минут. Из интересного они отметили силу сборной Украины: "Сбалансированная и дисциплинированная оборона украинцев мешала Грузии создавать свои опасные моменты. Саньйоль пошел в ва-банк и сделал кучу атакующих замен, однако сравнять счет так и не удалось, по крайней мере без нарушения правил".

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы - изображение 4

Достаточно эмоциональным получился материал на сайте Lelo. "Мы не смогли разбить украинский корабль! Первое поражение сборной Грузии", — с таким заголовком вышла их статья.

"Это был десятый матч против Украины и мы проиграли им уже в седьмой раз. Да, снова без победы, но именно сегодня мы ждали победы. Украина имела серьезные кадровые проблемы, а наша сборная наоборот, была на подъеме, мы же до этого выиграли 2 матча из 2-х. Здесь не получилось ничего, ни результата, ни игры. Не всегда все получается". В конце также автор указал, что игроки и Вилли Саньйоль должны сделать правильные выводы и снова вернуться на победный путь против Албании в следующем туре.

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы - изображение 5

Журналисты издания Leader-Sport также отметили, что это уже седьмое поражение для Грузии от сборной Украины, и грузины еще ни разу не побеждали желто-синих. Об этом сказано прямо в заголовке. "Несмотря на то, что мы выиграли первые два матча в группе, а Украина свои проиграла, букмекеры все равно делали фаворитами именно украинцев. Состав Вилли Саньйоль не изменил, вот только того же результата не достиг", — отмечается в материале. В дальнейшем там просто пересказ главных событий и немало комплиментов в адрес Кочорашвили, все.

"Так и не смогли разбить украинский корабль". Украина – Грузия. Обзор послематчевой грузинской прессы - изображение 6

Вот таким образом грузинская пресса увидела этот матч. Очень осторожны они в своих высказываниях, кроме одного исключения. Мы можем хоть немного выдохнуть после победы и готовиться к матчу с Чехией, а им нужно разбираться, что пошло не так и как не повторить подобного результата с Албанией на следующей неделе. Поздравляем команду Реброва с победой, а наших коллег из Грузии призываем не вешать нос, их сборная дала неплохой бой, однако сегодня не получилось.

По теме yellow-arrow "У них приличная группа атаки. С ними не просто было играть", — Калюжный о матче со сборной Грузии yellow-arrow Ребров: Калюжный? Нечего тут говорить, он был одним из лучших на поле yellow-arrow Мудрик: Я просто сделал свою работу, то, что умею делать Комментарии Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти '; html += '

Related Posts

Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико
Футбол

Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико

18.09.2025
0

Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико Лига Чемпионов 18 сентября 2025, четверг. 08:55 Играли в его...

Read more
Спортинг — Кайрат. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

Спортинг — Кайрат. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

18.09.2025
ЛЧ. ПСЖ – Аталанта 4:0, Аякс – Интер 0:2. Обзоры матчей

ЛЧ. ПСЖ – Аталанта 4:0, Аякс – Интер 0:2. Обзоры матчей

18.09.2025
Судаков вошел в топ-8 лучших украинцев-ассистентов в ЛЧ в XXI веке

Судаков вошел в топ-8 лучших украинцев-ассистентов в ЛЧ в XXI веке

18.09.2025
Ракицкий: Вообще не понимал, почему из Зенита не вызывали в сборную — потом стало понятно, почему

Ракицкий: Вообще не понимал, почему из Зенита не вызывали в сборную — потом стало понятно, почему

18.09.2025
Next Post
Мората: «Для меня лучшим вариантом было уехать из Испании»

Мората: «Для меня лучшим вариантом было уехать из Испании»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Trending
  • Comments
  • Latest
Японский Монстр — самый страшный нокаутёр мира. Как Иноуэ пришёл к величию

Японский Монстр — самый страшный нокаутёр мира. Как Иноуэ пришёл к величию

06.09.2025
Рома – Торино. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Серии А. Выйдет ли на поле Артём Довбик?

Рома – Торино. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Серии А. Выйдет ли на поле Артём Довбик?

14.09.2025
Зал славы баскетбола пополнился. Кто удостоился чести?

Зал славы баскетбола пополнился. Кто удостоился чести?

07.09.2025
Жёсткие аутсайдеры Евробаскета-2025: как они смогут разочаровать фаворитов

Жёсткие аутсайдеры Евробаскета-2025: как они смогут разочаровать фаворитов

06.09.2025
В официальном протоколе УАФ автором гола «Александрии» в ворота «Динамо» является Булеца

В официальном протоколе УАФ автором гола «Александрии» в ворота «Динамо» является Булеца

18.09.2025
Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико

Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико

18.09.2025
Нападающий «Нефтехимика» Митякин отреагировал на прозвище «младшие братья» от казанцев

Нападающий «Нефтехимика» Митякин отреагировал на прозвище «младшие братья» от казанцев

18.09.2025
Расписание турнира ATP-250 в Ханчжоу на 18 сентября

Расписание турнира ATP-250 в Ханчжоу на 18 сентября

18.09.2025

Популярное

В официальном протоколе УАФ автором гола «Александрии» в ворота «Динамо» является Булеца

В официальном протоколе УАФ автором гола «Александрии» в ворота «Динамо» является Булеца

18.09.2025
Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико

Арне Слот поделился своими мыслями после победы Ливерпуля над Атлетико

18.09.2025
Нападающий «Нефтехимика» Митякин отреагировал на прозвище «младшие братья» от казанцев

Нападающий «Нефтехимика» Митякин отреагировал на прозвище «младшие братья» от казанцев

18.09.2025
Расписание турнира ATP-250 в Ханчжоу на 18 сентября

Расписание турнира ATP-250 в Ханчжоу на 18 сентября

18.09.2025
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на Sportgid.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2016-2025 Новости спорта. All Rights reserved

No Result
View All Result
  • Новости
  • Футбол
  • Баскетбол
  • Бокс
  • Теннис
  • Хоккей

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на Sportgid.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2016-2025 Новости спорта. All Rights reserved

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
wpDiscuz