Сабо: Это журналисты распиарили Судакова Премьер-лига
Известный тренер критично отозвался о хавбеке "Шахтера"
shakhtar.com
Новина українською
Бывший тренер "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо раскритиковал полузащитника "Шахтера" Георгия Судакова, назвав его переоцененным игроком.
– Что скажете о самом дорогом игроке чемпионата Украины из "Шахтера" – Георгии Судакове, которого Transfermarkt оценивает в 32 миллиона евро?
– О Судакове даже не упоминайте. Это журналисты его распарили. Я не знаю, кто его купит, а если и купят, то он не будет там основным. В Европе совсем другой футбол и полузащитники должны уметь не только атаковать, но и отбирать. Бондаренко из "Шахтера" также слабый игрок. Он получает мяч и сразу его отдает. А что дальше?
Вон в "Барселоне" играют несколько молодых 18-летних футболистов, в ПСЖ – 19-летний Дуэ отличился дублем в финале. Вот это уровень молодежи, а у нас таких нет! Да, это можно списать на войну. У нас беда с молодежью. Многих детей родители вывезли за границу, и они уже не вернутся в Украину. Для нашего футбола – это огромная проблема, — подчеркнул Сабо.
Читайте такжеСабо: Шевченко совершил одну очень большую ошибку
Ранее Сабо раскритиковал выступления Артема Довбика в "Роме".
- Больше новостей из мира футбола читайте в режиме Live в Telegram UA-Football
По теме Блохин назвал лучшего тренера УПЛ сезона-2024/25 – и это не Шовковский
Рабочий и колхозница. Акценты зрителя на переходных плей-офф за право играть в УПЛ
Эпицентр проведет старт сезона УПЛ не на своей арене '; html += '