Вторник, 21 октября, 2025
  • Новости
  • Футбол
  • Баскетбол
  • Бокс
  • Теннис
  • Хоккей
No Result
View All Result
Спорт гид
  • Новости
  • Футбол
  • Баскетбол
  • Бокс
  • Теннис
  • Хоккей
No Result
View All Result
Спорт гид
No Result
View All Result
Home Футбол

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ

21.10.2025
0 0
0
Share on FacebookShare on TwitterВконтактеОдноклассники

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ Премьер-лига 21 октября 2025, вторник. 06:33

Тур в пользу "Кривбасса"

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ

ФК "Епіцентр"

Читайте так-же

"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике

"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике

21.10.2025
Байер – ПСЖ. Где и когда смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча ЛЧ

Байер – ПСЖ. Где и когда смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча ЛЧ

21.10.2025

Александр Кузнецов Автор UA-Футбол Новина українською

Что это за рейтинг и почему вам должно быть не все равно?

Это не турнирная таблица. Это — Power Ranking, субъективно-аналитическая попытка ответить на главный вопрос: кто реально играл в футбол, а кто просто вышел на поле?

Оценивается командная игра относительно уровня соперника и контекста, а не только счет. Была ли идея? Работала ли структура? Кто-нибудь вообще понимал, что происходит?

Каждая команда получает оценку от 1 до 5:

  • 5 — все сошлось: тактика, темп, настрой. Получилось красиво.
  • 3 — честная работа. Без блеска, но без стыда.
  • 1 — спасибо, что вышли на поле.

После каждого тура оценки складываются и вычисляется средний балл — именно он формирует рейтинг. Все оценки — ручная работа, без VAR и без ИИ, но с любовью к лучшей лиге в мире.

  • Больше новостей из мира футбола читайте в режиме Live в Telegram UA-Football

"Полтава" — "Оболонь" 1:2

реальный счет — 1:2

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 1 Читайте такжеСуханов разошелся. Полтава — Оболонь 1:2. Видео голов и обзор матча

Тренеры прячутся за результатом — их можно понять, такая уж у них работа. Но такой же футбол показывают на YouTube-канале ПФЛ.

"Оболонь" доминировала по статистике, и все равно оставалась "Оболонью". Даже против "Полтавы", которая вообще ничего не могла. Буквально. Они просто стояли и смотрели, как соперник готовит удар, несколько секунд прицеливается и в конце концов бьет.

Но "Оболонь" хотя бы била. И у нее есть Суханов. Только он мог пробить из-за штрафной и придать этому бессмысленному матчу хоть немного смысла. Удар получился красивым — не с 30 метров, но четко в девятку. Как только начался второй тайм, Суханов еще и пенальти реализовал.

Его голы в этом сезоне принесли "Оболони" 9 из 13 очков.

"Полтава" также забила с пенальти, но аж на 90+5-й. И это все. В матче больше ничего не было. "Полтаве", возможно, лучше действительно вылететь и уступить место командам, которые прямо сейчас в Первой лиге выглядят интереснее.

"Рух" — "Кривбасс" 2:3

реальный счет — 1:2

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 2 Читайте такжеРух – Кривбасс 1:2. Видео голов и обзор матча

"Кривбасс" сыграл от соперника и забил два гола из трех моментов. Команда сделала ровно столько, сколько нужно было для победы. Финал получился нервным, поэтому о высокой оценке речи не идет. Победа на классе против такого соперника — не самый ценный актив.

"Рух" второй раз подряд наконец-то играл в футбол, а не мучился — по крайней мере, пытался. Но пропустить два гола из трех атак и нанести одиннадцать ударов без единого в плоскость — это печально.

После перерыва команда собралась, начала попадать, но "Кривбасс" уже играл по счету. Несмотря на напряженную концовку, "Рух" проиграл, хотя по содержанию игры этого не заслуживал. Все решила конверсия: одни били — и не забили ничего, другие почти не били — и забили все.

"Заря" — "Динамо" 3:2

реальный счет — 1:1

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 3 Читайте такжеСтабильность от Шовковского. Заря — Динамо 1:1. Видео голов и обзор матча

41 матч без поражений — это круто, но пятая ничья подряд уже похожа на тенденцию. Да, Игорь Михайлович, видим, что это не кризис.

Снова в "Динамо" все было хорошо, пока на поле не вышел Бленуце. Хотелось бы уже не трогать человека, но он сам подставляется — в пятом матче подряд. Нет, Александр Владимирович, это не связано. Но разве не интересно хотя бы раз оставить его на скамейке?

"Динамо" играет не ужасно: атакует, создает моменты, бьет по воротам — но без результата. В то же время и заслуги Сапутина нельзя преуменьшать — голкипер "Зари" сделал большое дело, просто не допускал ошибок в сложных эпизодах.

"Заря" сыграла так, как и должна была играть: компактно, прагматично, но, как говорил Скрипник, "не в окопах". Если бы реализация была немного лучше, могли бы даже выиграть.

"Полесье" — "Шахтер" 4:4

реальный счет — 0:0

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 4 Читайте такжеУПЛ. Ничья в пользу Кривбасса. Полесье – Шахтер 0:0. Обзор матча

Меняются игроки, меняются тренеры, а одно остается неизменным: "Шахтер" никак не может победить "Полесье".

Матч был настолько горячим, что осенний дождь только добавлял ему кинематографичности. Вода, падавшая с неба, закипала в воздухе. Не хватало только, чтобы скамейка пошла на скамейку, а потом все вместе — на арбитров.

Обеим командам трудно что-то предъявить — играли с максимальной отдачей. Арда Туран четко понимал, как хочет сыграть против "Полесья", Руслан Ротань — как действовать против "Шахтера". Было все: эмоции, нервы, атмосфера, матюки — почти как в старые добрые времена УПЛ.

Для высших оценок обоим не хватило немного: "Полесью" — остроты в атаке, "Шахтеру" — креатива и реализации. Но если уж и "ноль-ноль", то только такие.

ЛНЗ — "Колос" 3:2

реальный счет — 1:0

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 5 Читайте такжеРешающий пенальти. ЛНЗ – Колос 1:0. Видео гола и обзор матча

Проблема таких команд, как ЛНЗ, в том, что их истинная мощь проявляется только против соперников более высокого уровня. Поэтому инерцию ожиданий после разгрома "Шахтера" было важно держать под контролем.

Команда Пономарева выглядела немного интереснее, но это скорее упрек сопернику, чем комплимент ЛНЗ — тот просто сыграл на своем уровне. На "Колос" больно смотреть при любых обстоятельствах, поэтому и матч получился плотным и пресным. Черкассы победили благодаря пенальти.

Ковалевцы в последний раз выигрывали еще 14 сентября. Команде очевидно не хватает идей в атаке. Международная пауза не помогла найти решение. Но проблема в том, что "Колос", похоже, его даже не ищет: те же паттерны, та же модель игры — все слишком предсказуемо.

С Велетнем этот мир был значительно ярче.

"Верес" — "Александрия" 2:1

реальный счет — 1:1

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 6 Читайте такжеСпаслись в компенсированное время. Верес — Александрия 1:1. Видеообзор матча

"Верес" не терял времени и во время международной паузы подписал Ростислава Тарануху, который с лета оставался без клуба. В игре команды — и в целом в сезоне, и в этом матче — чувствуется тренерская рука. Хоть они и внизу таблицы, но вполне способны побороться за место в середине.

"Александрия" застряла между Ротанем и Нестеренко. Старый тренер ушел, новый пришел, но вместо одной идеи другая так и не появилась. Команда до сих пор держится на случайностях и отдельных индивидуальных действиях.

Этот матч не стал исключением. "Александрия" спаслась благодаря случайному голу на последних минутах, не показав при этом никакой структуры. "Верес" тоже забил случайно, но по крайней мере имел контуры идеи и оставил после себя впечатление команды, которая упустила победу, а не случайно добилась ничьей.

"Карпаты" — "Эпицентр" 1:5

реальный счет — 1:3

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 7 Читайте такжеУПЛ. Победа имени воспитанника Волыни. Карпаты – Эпицентр 1:3. Обзор матча

"Карпаты" забили в начале второго тайма, но гол отменили. Хотя в матче "Металлиста 1925" и "Шахтера" Калюжный забил в похожей ситуации — и тогда взятие ворот засчитали.

Один ВАР — множество трактовок.

После этого "Карпаты" исчезли. Команда развалилась: структура исчезла, идея рассыпалась. Гол Пауло Витора на мгновение дал надежду, но тщетную — "Эпицентр" был готов к такому сценарию, дожал и провел свой лучший матч сезона.

Владислав Лупашко — идейный тренер. Идея, которую он пытается вдохнуть в "Карпаты", действительно интересная. Но нужно определиться: если ставка на идею — укрепляйте оборону; если на результат — тогда действительно ищите тренера, который смотрит на футбол проще.

Побеждают или проигрывают "Карпаты" Лупашко — они все равно остаются одной из самых интересных команд УПЛ. Но более мощным на этот раз стал "Эпицентр".

"Кудровка" — "Металлист 1925" 4:3

реальный счет — 1:1

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 8 Читайте такжеУПЛ. Кудровка — Металлист 1925. Бартулович упускает шанс вытеснить Динамо

Бывает, что результата нет не потому, что ты играл плохо, а потому, что соперник играл слишком хорошо.

"Металлист 1925" пропустил и во втором тайме начал давить. Они комбинировали, атаковали большими силами, давили стандартами, били в перекладину, ловили Яшкова на ошибках, но "Кудровка" упорно не хотела проигрывать.

Ничья — закономерный итог. Но для "Металлиста", который был фаворитом и стремился войти в топ-3, это скорее потеря. А "Кудровка" снова берет свое на характере. Если бы реализовала момент со стойкой и не ошиблась при голе Итодо — кто знает, как бы все сложилось.

Неплохо, как для команды, где игроки ездят на тренировки в багажнике.

Мощный Эпицентр, упёртая Кудровка, не-кризис Динамо, горячие Полесье и Шахтер. Рейтинг мощности УПЛ - изображение 9 По теме yellow-arrow "Мы принимаем этот счет", — Бартулович подвел итог матча с Кудровкой yellow-arrow Тренер Кудровки: Где-то фарт был у наших ворот, как и у ворот Металлиста 1925 yellow-arrow Металлист 1925 продолжил эстафету, потеряв очки в матче с Кудровкой. Планируют ли гранды наконец-то побеждать? Комментарии Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти '; html += '

Related Posts

"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике
Футбол

"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике

21.10.2025
0

"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике Наши за границей 21 октября 2025, вторник. 09:47...

Read more
Байер – ПСЖ. Где и когда смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча ЛЧ

Байер – ПСЖ. Где и когда смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча ЛЧ

21.10.2025
Кайрат – Пафос. Где и когда смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги Чемпионов

Кайрат – Пафос. Где и когда смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги Чемпионов

21.10.2025
"Мы принимаем этот счет", — Бартулович подвел итог матча с Кудровкой

"Мы принимаем этот счет", — Бартулович подвел итог матча с Кудровкой

21.10.2025
Очередное поражение Карпат приблизило отставку Лупашко, — СМИ

Очередное поражение Карпат приблизило отставку Лупашко, — СМИ

20.10.2025
Next Post
Евгений Коноплянка: «У Блохина спрашивали напрямую: «Когда подаете в отставку?» — это не журналистика, это провокация»

Евгений Коноплянка: «У Блохина спрашивали напрямую: «Когда подаете в отставку?» — это не журналистика, это провокация»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Trending
  • Comments
  • Latest
Бой Русской Ронды и много бокса. Главные поединки недели

Бой Русской Ронды и много бокса. Главные поединки недели

06.10.2025
Армения – Ирландия. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча квалификации к ЧМ-2026

Армения – Ирландия. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча квалификации к ЧМ-2026

09.09.2025
Исландия — Украина — 3:5. ВИДЕО голов и обзор матча

Исландия — Украина — 3:5. ВИДЕО голов и обзор матча

11.10.2025
Циципас опубликовал пост, где рассуждает о победах и поражениях

Циципас опубликовал пост, где рассуждает о победах и поражениях

09.10.2025
Довбик согласен покинуть «Рому» уже в январе. Клуб допускает вариант с арендой

Довбик согласен покинуть «Рому» уже в январе. Клуб допускает вариант с арендой

21.10.2025
"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике

"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике

21.10.2025
Перекачался и замедлился или стал сильным? Как менялись Александр Волков и его стиль

Перекачался и замедлился или стал сильным? Как менялись Александр Волков и его стиль

21.10.2025
«Рейнджерс» установил антирекорд НХЛ по количеству голов в домашних играх на старте сезона

«Рейнджерс» установил антирекорд НХЛ по количеству голов в домашних играх на старте сезона

21.10.2025

Популярное

Довбик согласен покинуть «Рому» уже в январе. Клуб допускает вариант с арендой

Довбик согласен покинуть «Рому» уже в январе. Клуб допускает вариант с арендой

21.10.2025
"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике

"Иногда просит меня о помощи". Трубин рассказал об адаптации Судакова в Бенфике

21.10.2025
Перекачался и замедлился или стал сильным? Как менялись Александр Волков и его стиль

Перекачался и замедлился или стал сильным? Как менялись Александр Волков и его стиль

21.10.2025
«Рейнджерс» установил антирекорд НХЛ по количеству голов в домашних играх на старте сезона

«Рейнджерс» установил антирекорд НХЛ по количеству голов в домашних играх на старте сезона

21.10.2025
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на Sportgid.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2016-2025 Новости спорта. All Rights reserved

No Result
View All Result
  • Новости
  • Футбол
  • Баскетбол
  • Бокс
  • Теннис
  • Хоккей

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на Sportgid.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2016-2025 Новости спорта. All Rights reserved

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
wpDiscuz