Мбаппе травмировался в матче против Азербайджана и покинул расположение сборной Франции Испания
Килиан из-за травмы голеностопа не отправится на матч против Исландии
Фото — Getty Images/Global Images Ukraine
Новина українською
Федерация футбола Франции (FFF) на своем официальном сайте сообщила, что нападающий и капитан национальной команды Килиан Мбаппе из-за травмы голеностопа не отправится в Рейкьявик на матч против Исландии, который состоится в понедельник, 13 октября.
Отмечается, что футболист вернется в расположение мадридского "Реала". При этом сборная Франции не собирается вызывать другого игрока на его замену.
Мбаппе получил повреждение голеностопа в поединке квалификации чемпионата мира 2026 года против "Азербайджана" (3:0). Форвард был заменён на 83-й минуте встречи.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал состояние игрока:
"У него немного чувствительный голеностоп, и, как это часто бывает, он получил небольшой ушиб. Почувствовал лёгкую боль, поэтому решил покинуть поле", – отметил Дешам.
По теме Полузащитник Барселоны получил травму в сборной и может пропустить классико
Игра, которая никогда не останавливается. Битва Барселоны и сборной Испании за Ямала – симптом болезни современного футбола
Левандовский может уйти — Барселона уже нашла потенциального преемника Комментарии Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти '; html += '