"Игроки Динамо выглядели перепуганными". Заховайло — о поражении от Пафоса Лига Чемпионов
Эксперт раскритиковал игру киевского клуба
Фото: ФК Динамо Київ
Новина українською
Агент и эксперт Вячеслав Заховайло проанализировал поражение киевского "Динамо" от кипрского "Пафоса" (0:1) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Читайте такжеГлавный тренер Пафоса: Победа над Динамо — одна из самых важных в нашей истории
"Теперь есть понимание в какой форме подошли киевляне к началу плей-офф.
Критика будет огромной. Болельщиков можно понять и простить. Я подтверждаю, что клубный рейтинг Украины соответствует нашему уровню.
Постараюсь без эмоций проанализировать мною увиденное в этом конкретном матче.
На мой взгляд, мы уступили в тактической подготовке к этому конкретному сопернику. До игры было понятно все козыря киприотов. Решение выпустить номинально два опорных полузащитника было ошибкой. Подтверждение моих слов, самый опасный игрок Жа-Жа оказывался в полуоткрытых пространствах, в игре один в один. Мы конечно не знаем какая была установка, и выполнили ли её игроки. Но игра шла явно не по нашему сценарию.
По факту: глядя на игру на мяче, наша линия обороны плюс вратарь. Всё медленно, с огромным количеством брака. Молоко киснет. Наши игроки выглядели перепуганными, – что очень странно. Ожидался прессинг от соперника, но динамовцы упорно своими действиями помогали киприотам. В футболе произойти может что угодно. Я понимаю что не угадали с выбором тактики и основным составом. На это было много время, чтобы перестроиться. К сожалению, это не получилось. Когда ожидаемо соперник поплыл физически, и были произведены замены в надежде ускорить игру. Наоборот получили нелепый гол в свои ворота.
Первый матч был проигран заслуженно. Надеюсь, будут сделаны правильные выводы, и в ответной игре мы увидим другое "Динамо". Я очень на это надеюсь", — написал Заховайло в своем Facebook.
Читайте такжеШовковский — после Пафоса: Если мы хотим проходить дальше, то должны реализовывать свои моменты По теме Главный тренер Пафоса: Победа над Динамо — одна из самых важных в нашей истории
Украинский клуб потерпел пятое поражение от кипрской команды в еврокубках
Кабаев: У нас было много моментов. 0:1 – ничего страшного нет. Завтра игра забудется Комментарии Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти '; html += '