ФИБА продлила отстранения России и Беларуси до августа 2025 года Баскетбол
Могли отстранить и на более длительный срок
фото — Getty Images
Ростислав Хвостенко Автор UA-Футбол Новина українською
Исполком Международной федерации баскетбола (ФИБА) продлил отстранение российских и белорусских клубов и национальных команд от соревнований под эгидой организации. Об этом информирует пресс-служба ФИБА.
"Статус России и Беларуси был продлён до следующего заседания Исполнительного комитета ФИБА, которое состоится в августе 2025 года", — говорится в сообщении организации.
Напомним, национальные команды России и Беларуси не принимают участия в матчах под эгидой Международной федерации баскетбола с 2022 года. Кроме того, запрет действует на клубном уровне для команд из этих двух стран.
По теме Форвард Уорриорз оштрафован на $50 тыс. за необычное нарушение
Данк Дивинченцо – лучший момент тура плей-офф НБА. Видео
НБА. Бостон побеждает Нью-Йорк, Голден-Стейт уступает Миннесоте Комментарии Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти '; html += '