Европейский клубный футбол возвращается после затяжной международной паузы, и АПЛ сразу радует нас мегаматчем «Ливерпуль» – «Манчестер Сити».
Топ-клубы сильнейшего чемпионата мира переживают перестройку после смены главных тренеров, и пока этот процесс чуть успешнее идет у «горожан». Летом вице-чемпионы серьезно обновили состав и начали сезон с поражения от «Арсенала» (0:3) в матче за Суперкубок. Однако после этого команда одерживала исключительно победы: 15 очков в АПЛ и 13 забитых мячей в пяти матчах – более чем достойные показатели. В отличной форме и Эрлинг Холанд, на счету которого уже пять голов.
В матче против «Ливерпуля» «Сити» не помогут дисквалифицированный Фил Фоден и травмированный Антуан Семеньо. Однако главная проблема команды, похоже, не связана с кадровыми потерями. Во время международной паузы грянул гром среди ясного неба: клубу предъявили 114 обвинений в финансовых нарушениях.
Александр Шовковский – бренд-амбассадор лицензированной украинской букмекерской компании BETKING, 14-кратный чемпион Украины и один раз привел Динамо к чемпионству Украины как главный тренер, 11-кратный обладатель Кубка Украины, 9-кратный лучший вратарь Украины.
Судя по выступлениям футболистов за свои сборные, эта новость могла негативно сказаться на их настроении. Тренеру Энцо Мареске предстоит не только привести подопечных к общему знаменателю после возвращения из разных уголков мира, но и подготовить их психологически к принципиальному противостоянию.
У Андони Ираолы проблемы иного характера. Испанец наладил игру команды в обороне: «Ливерпуль» никому не проигрывает и уже три матча подряд в Премьер-лиге сохраняет ворота в неприкосновенности. Однако атака пока не вышла на проектную мощность, что отчасти объясняет три ничьи.
Не добавляют уверенности и кадровые потери: из-за травм не сыграют Уго Экитике, Конор Брэдли и Джованни Леони, а участие лидеров атаки Александера Исака и Коди Гакпо остается под вопросом. Впрочем, есть и повод для оптимизма – волевая победа над непростым «Атлетико» (2:1) в Лиге чемпионов.
Изначально шансы соперников в воскресном матче оценивались примерно одинаково, но сейчас небольшое преимущество отдают гостям, которые выиграли три последних очных противостояния и убедительнее начали сезон. Предстоящая встреча выглядит классическим матчем на три исхода, а вот ставка на тотал больше 2,5 за коэффициент 1,62 кажется вполне привлекательной.
Прогноз Александра Шовковского Ливерпуль 11 октября 2026 —
18:30 Манчестер Сити Тотал больше 2.5 1.62 Сделать ставку Лицензия: КРАИЛ № 559 от 21.11.2024 (21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.










