Марта Костюк победила Элину Свитолину в четвертьфинале Ролан Гаррос и вышла в полуфинал турнира, где встретится с "нейтральной" россиянкой миррой андреевой, передает УНН.
Детали
Первый сет завершился победой Костюк со счетом — 6:3. Уже во втором победу одержала Свитолина — 6:2.
Третий сет завершился победой Костюк — 6:2, которая одержала победу и становится первой в истории украинской полуфиналисткой в истории Ролан Гаррос.
В полуфинале Костюк в четверг, 4 июня, встретится с "нейтральной" россиянкой миррой андреевой.
После матча Костюк заявила, что хочет посвятить победу Украине, особенно после ночного обстрела.
"Снова у нас была очень тяжелая ночь в Украине. Я хочу посвятить этот поединок украинцам, украинскому народу и их стойкости. Слава Украине", — сказала Костюк.
Также она отметила, что сделает свое знаменитое сальто, если сможет победить в финале.
Напомним
Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс вернется к профессиональным соревнованиям после почти четырехлетней паузы.









