Об украинской фехтовальщице Ольге Харлан снимут художественный фильм. Об этом сообщила вице-премьер-министр по гуманитарной политике — министр культуры Украины Татьяна Бережная, информирует УНН.
Детали
По ее словам, одной из первых заявок на государственную программу поддержки культурного продукта "Тысячевесна" стала спортивная драма о Харлан — олимпийской чемпионке и "одной из сильнейших фигур современного украинского спорта".
Ольга Харлан — это пример силы, достоинства и принципиальности. Настоящая ролевая модель для украинцев и всего мира. Ее история вдохновляет и рассказывает о пути чемпионки, личных испытаниях, внутренней борьбе и пути преодоления препятствий
— отметила Бережная.
Она подчеркнула, что символично, что одним из первых поданных проектов стала лента о борьбе в спортивном пространстве — "там, где Украина ежедневно борется за свое право быть услышанной", ведь, "как и в спорте, в украинской культуре не может быть нейтральности там, где речь идет об идентичности и влиянии".
Напомним
В прошлом месяце легендарная украинская саблистка Ольга Харлан поделилась радостной новостью о пополнении в семье. Вместе со своим женихом, итальянским фехтовальщиком Луиджи Самеле, спортсменка рассекретила пол будущего ребенка.
Красную дорожку стелют военному преступнику, мир сошел с ума: Харлан эмоционально отреагировала на встречу путина и Трампа16.08.25, 01:27 • 11384 просмотра














