Фото: НОК
Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня проведет беседу с украинским скелетонистом Владиславом Гераскевичем, который хочет выступать в шлеме с изображением своих коллег-спортсменов, погибших на войне, сообщил Sky News представитель МОК Марк Адамс.
МОК попытается убедить его участвовать в соревнованиях, но "в рамках правил, то есть без такого шлема", сказал Адамс.
В то же время Гераскевич, знаменосец сборной Украины, сможет носить и показывать свой шлем на пресс-конференциях, в смешанной зоне и в любом месте, которое не является "полем игры", добавил Адамс. Он отметил, что правила были разработаны таким образом, чтобы соревнования были посвящены спортсменам и спорту, а не "политическим жестам или выражению мнений".
Как сообщалось, скелетонист украинской сборной Владислав Гераскевич заявил, что в день соревнований будет выступать в шлеме с портретами погибших украинских спортсменов, несмотря на запрет МОК.













