Вратарь сборной Швеции Филип Густавссон допустил ошибку в начале матча с Италией на хоккейном турнире в рамках Олимпиады в Милане, позволив сопернику открыть счёт в игре.
Густавссон отбил перед собой дальний выброс итальянской команды, попутно потеряв клюшку. Первым на подборе оказался Лука Фриго, который и переиграл вратаря шведов.
Права на трансляции Олимпиады-2026 в России эксклюзивно в Okko. Источник видео
После встречи с Италией сборную Швеции ожидают матчи с Финляндией (13 февраля) и Словакией (14 февраля). Сборная Швеции дважды выигрывала Олимпийские игры в 1994 и 2006 годах. На её счету также три серебряные и четыре бронзовые медали игр. На прошлых соревнованиях шведы заняли четвёртое место.
Материалы по теме
Хоккей на Олимпиаде стартовал с сенсации! Звёзды словаков и игроки КХЛ разбили финнов
3 сборные, которые преподнесут сенсацию на Олимпийских играх — 2026
Швеция 3-й период 3 : 2
Италия 0:1 Фриго – 04:14 1:1 Ландеског – 09:06 (pp) 2:1 Форслинг (Братт, Далин) – 17:53 2:2 Брэдли (Газли, Ларкин) – 20:37 3:2 Нюландер (Далин, Кемпе) – 36:46 













