Сборная Украины по футболу потерпела поражение от команды Франции со счетом 4:0 в предпоследнем туре отбора к Чемпионату Мира-2026. Теперь Украине нужно побеждать Исландию, чтобы продолжить борьбу за путевку на ЧМ-2026 в матчах плей-офф.
Сборная Украины по футболу на выезде потерпела поражение от команды Франции в предпоследнем туре отбора к Чемпионату Мира-2026. Об этом сообщает УНН.
Детали
Первый тайм матча на парижском "Парк де Пренс" прошел при полном доминировании хозяев, впрочем, подопечные Сергея Реброва стойко держали оборону — 0:0.
После перерыва команда Дидье Дешама заиграла еще более агрессивно, и на 55-й минуте это преимущество материализовалось в забитый мяч: пенальти реализовал Мбаппе — 1:0.
На 76-й минуте игры французы удвоили преимущество: ошибками в обороне "сине-желтых" воспользовался Олисе.
Еще через 7 минут Мбаппе оформил дубль — 3:0. А на 88-й минуте Экитике установил окончательный счет — 4:0 в пользу сборной Франции, которая досрочно оформила выход в основную часть Мундиаля.
Таким образом, в заключительном туре в номинально домашнем матче, который состоится 16 ноября в Варшаве, Украина должна побеждать сборную Исландии, чтобы продолжить борьбу за путевку на ЧМ-2026 в матчах плей-офф.
Напомним
Накануне матча букмекеры отдавали уверенное преимущество сборной Франции, на победу которой можно было поставить с коэффициентом 1,2. На победу Украины давали коэффициент — 13,8, а на ничью — 7,4.
ФИФА назвала главных претендентов на звание лучшего тренера футбольной сборной 2025 года07.11.25, 10:56 • 2592 просмотра












