Олимпийский чемпион, чемпион мира Сергей Светлов оценил дебютный матч нападающего Евгения Кузнецова за «Металлург» во встрече с «Торпедо» (4:1).
— Последний новичок «Металлурга» — Кузнецов. Как оцените дебют Евгения?
— Кузнецова попробовали в двух звеньях. Мне показалось, что ему более комфортно с молодыми – Фёдоровым и Козловым. Кстати, та же картина была год назад, когда Кузнецова видели в СКА в интересной связке с Демидовым.
В то же время бросалось в глаза, что Евгений не играл примерно полгода. Отсюда эпизоды – не всегда удачные. Ясно, что с каждым матчем он будет прибавлять.
— Что скажете о пасе Кузнецова на Фёдорова?
— Это эпизод из советского хоккея — высокое искусство, скажем так, пас на классе. Там всё решали опыт и глубокое понимание игры. Задержись Кузнецов с передачей на долю секунды – и она уже не проходила. Отдам должное и Фёдорову – он почувствовал Евгения, правильно открылся на пятачке и ждал эту «конфетку», — цитирует Светлова Russia-Hockey.
Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».
Материалы по теме Главный тренер «Металлурга» Разин оценил дебют Кузнецова за клуб