Семикратный чемпион турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира шведский теннисист Матс Виландер восхитился результатами, которые показывает испанский теннисист Карлос Алькарас, который выиграл шестой титул чемпиона турнира серии «Большого шлема», обыграв в финале US Open – 2025 итальянца Янника Синнера со счётом 6:2, 3:6, 6:1, 6:4.
US Open (м). Финал 1
Янник Синнер Я. Синнер Окончен 1 : 3
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
---|---|---|---|---|
![]() |
6 | 1 | 4 |
2
Карлос Алькарас К. Алькарас
«Он всё ещё такой молодой — вот что действительно пугает. У него уже шесть титулов «Большого шлема», он снова вернулся на первую строчку мирового рейтинга и это многое для него значит. Он хорош во всём. Карлос настолько стабилен и, когда он играет на своём уровне, то действительно лучший теннисист в мире», – приводит слова Виландера Eurosport Spain.
Карлос Алькарас во второй раз одержал победу на US Open. Впервые он стал чемпионом турнира в 2022 году. Также он дважды побеждал на «Ролан Гаррос» (2024, 2025) и на Уимблдоне (2023, 2024).
Материалы по теме Алькарас, Хингис, Синнер: кому до карьерного «Шлема» не хватает одного ТБШ