«Нью-Йорк Айлендерс» на своём официальном сайте объявил о подписании нового контракта с российским нападающим Максимом Цыплаковым. Таким образом, стороны избежали арбитражного слушания, назначенного на 29 июля.
Срок соглашения рассчитан на два года. Ранее инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман сообщил, что зарплата нападающего составит $ 2,25 млн в год в среднем.
26-летний Цыплаков подписал контракт с «Айлендерс» летом 2024 года на один сезон. В 77 матчах регулярного чемпионата нападающий набрал 35 (10+25) очков при коэффициенте полезности «+4». До отъезда в НХЛ Максим выступал за команды системы московского «Спартака».
Материалы по теме Защитник «Айлендерс» Романов: хочется, чтобы Цыплаков подписал с клубом новый контракт