Новый тренер вратарей донецкого «Шахтера» Эмрах Каракован, чья команда завоевала бронзовые медали чемпионата Украины прошлого сезона, без ложной скромности заявил о нацеленности на триумф в Лиге чемпионов. «У нас есть краткосрочные и долгосрочные мечты. Краткосрочная — пройти групповой этап Лиги Европы, а затем выиграть чемпионат и Кубок Украины. Но в долгосрочной перспективе у всех нас одна мечта, как у нашего тренера Арды Турана, — выиграть Лигу чемпионов с этой командой. Но это будет шаг за шагом. Наша первая цель — пройти групповой этап Лиги Европы и снова выиграть чемпионат и Кубок Украины», — приводит слова Каракована официальный сайт «Шахтера». Напомним, в новом в еврокубковом сезоне «Шахтер» стартует с 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. Так что любые разговоры представителей бронзового призера чемпионата Украины о том, чтобы пройти основной этап этого турнира в данный момент выглядят по меньшей мере странно: для начала надо туда попасть.
Мирослав Ступар: «Как оправдать Романова, который сидит в комфортных условиях на VAR и не видит удара кулаком по голове?»
Бывший арбитр ФИФА, а ныне авторитетный эксперт Мирослав Ступар оценил уровень судейства в чемпионате Украины прошлого сезона.
Read more