Вторая ракетка мира 22-летний испанский теннисист Карлос Алькарас одержал свою 21-ю в карьере победу на «Ролан Гаррос», переиграв в четырёх партиях матча 3-го круга 69-го в рейтинге ATP боснийца Дамира Джумхура (6:1, 6:3, 4:6, 6:4). Как сообщает пресс-служба турнира, это лучший показатель Алькараса среди всех соревнований ATP, проходящих на грунтовом покрытии.
Ролан Гаррос (м). 3-й круг
69
Дамир Джумхур Д. Джумхур Окончен 1 : 3
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|
1 |
3 | 6 | 4 |
2
Карлос Алькарас К. Алькарас
В сезоне-2023 Карлос Алькарас дошёл на «Ролан Гаррос» до полуфинала, а в сезоне-2024 стал победителем Открытого чемпионата Франции.
В четвёртом круге «Ролан Гаррос — 2025» (1/8 финала) Алькарас встретится с 13-й ракеткой мира американцем Беном Шелтоном (13-й посев на турнире).
Календарь "Ролан Гаррос — 2025" (м)
Турнирная сетка "Ролан Гаррос — 2025" (м)
Видео: Медведев и Алькарас проводят тренировку перед матчами в Риме
Материалы по теме Алькарас стал самым молодым игроком после Надаля с 12 выходами во вторую неделю ТБШ










