Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер высказался о поражении в серии первого раунда плей-офф с «Флоридой Пантерз» в пяти матчах.
«У них не просто средняя, а исключительная команда. Я думаю, что их становление началось два года назад, когда они вытащили серию с «Бостоном» с 1-3. Если бы они не выиграли эту серию, кто знает, что произошло бы с этой командой. Они вернулись, победили, и у них появилось хорошее представление о том, как побеждать в плей-офф, потому что это то, чему нужно учиться, и это искусство.
В последнее время появилось всего несколько команд, которые действительно знают, как постоянно побеждать в плей-офф. Мы были одной из них, а теперь они одни из них. Жаль, что нам пришлось столкнуться с ними уже в первом раунде. Неважно, с каким счётом они обыграли нас в серии, для меня это не имеет значения. Они нас обыграли», — цитирует Купера пресс-служба клуба.
Материалы по теме Жуткий провал «Тампы». Чемпион НХЛ идёт дальше, а Кучеров не забивает в плей-офф два года
Тампа-Бэй Лайтнинг Тампа Окончен 3 : 6
Флорида Пантерз Санрайз 1:0 Гонсалвес (Гленденинг, Хедман) – 02:33 1:1 Вераге (Ткачук, Райнхарт) – 05:21 (pp) 1:2 Лунделль (Маршан, Луостаринен) – 10:06 2:2 Пол (Гики) – 12:16 2:3 Барков (Форслинг, Луостаринен) – 20:52 3:3 Гюнцель (Хедман) – 29:57 (pp) 3:4 Беннетт (Лунделль, Луостаринен) – 35:13 3:5 Луостаринен (Маршан, Лунделль) – 53:02 3:6 Райнхарт – 55:36 













