Юношеская Олимпиада. Дема разгромно проиграла во втором круге

0
35
БТУ, Виктория Дема
© БТУ, Виктория Дема

Виктория Дема завершила выступление на Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе. В матче второго круга 17-летняя украинская теннисистка за 45 минут уступила своей ровеснице из Словении Кайе Юван, не выиграв у соперницы ни одного гейма: 0:6, 0:6. Таким образом в теннисном турнире в столице Аргентины не осталось ни одного представителя Украины. В прошлом сезоне Юван стала победительницей чемпионата Европы среди теннисисток до 18 лет, выиграла парный титул на юниорском Уимблдоне и играла в финале юниорского «Мастерса», проиграв Марте Костюк. В этом году словенка не выступала на юниорских турнирах, а на профессиональном уровне завоевала три титула на турнирах ITF с призовым фондом $25,000. Напомним, что вчера Дема вместе с соотечественницей Маргаритой Белоконь уступила в парном четвертьфинале олимпийского турнира, а также проиграла на старте в смешанном парном разряде.