Уимблдон. Дема ушла с двух матчболов и пробилась в 1/4 финала

0
15
Rowland Charles Goodman. Виктория Дема
© Rowland Charles Goodman. Виктория Дема

Украинская теннисистка Виктория Дема на юниорском Уимблдоне пробилась в 1/4 финала соревнований. В поединке третьего круга 17-летняя украинка в напряженном поединке обыграла 12-ю ракетку соревнований Нахо Сато из Японии. Уимблдон (юниорки). 1/8 финала Виктория Дема (Украина) – Нахо Сато (Япония) – 2:6, 7:5, 6:4 Отметим, что во втором сете Дема отыграла два матчбола японки на своей подаче и выиграла три гейма подряд. В финальной партии украинка проигрывала со счетом 1:3, но сумела не только сравнять счет, но и вырвать победу в матче. Эта победа стала для Виктории четвертой над свой сегодняшней соперницей. На предыдущей стадии Дема обыграла Алексу Ноэль из США. В четвертьфинале украинка сыграет с четвертой сеяной китаянкой Синь Ю Ван.