0
22
Getty images
© Getty images

Домашний лед не помог Вегасу. Команда, проиграв три подряд матча и уступая в серии финала Кубка Стэнли 1:3, вернулась домой, однако добыть столь необходимую победу и продолжить борьбу за трофей не удалось.

Первый период завершился без голов, а во второй 20-минутке Вашингтон дважды вел в счете, однако «Золотые Рыцари» еще до второго перерыва отыгрались и даже вышли вперед 3:2. Впрочем, в заключительном периоде нынешнего сезона НХЛ «Кэпиталз» вновь доказали, что сейчас сильнее своего соперника.

Дэванте Смит-Пелли сравнял счет, а Ларс Эллер забил решающую шайбу и принес Вашингтону победу, а вместе с тем и первый в истории клуба Кубок Стэнли.

Вегас провел великолепный дебютный сезон и добрался до финала, где команду никто не ждал увидеть, но Вашингтон сейчас просто сильнее.

Вегас — Вашингтон 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

Шайбы: 26:24 Врана — 3 (Уилсон, Кузнецов) — 0:1, 29:40 Шмидт — 3 (Смит, Маршессо) — 1:1, 30:14 Овечкин — 15 (Бэкстрем, Карлсон — больш) — 1:2, 32:56 Перрон — 1 (Татар, Миллер) — 2:2, 39:31 Смит — 5 (Тух, Теодор — больш) — 3:2, 49:52 Смит-Пелли — 7 (Орпик) — 3:3, 52:23 Эллер — 7 (Коннолли, Бураковски) — 3:4

Вратари: Флери — Холтби

Броски: 31 (7+13+11) — 33 (9+11+13)

Три звезды: Эллер (Вашингтон), Смит-Пелли (Вашингтон), Перрон (Вегас)

Вашингтон выиграл серию 4:1

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!