НХЛ. Сан-Хосе обыграл Лос-Анджелес в овертайме, победа Каролины

0
44
nhl.com
© nhl.com

В одном из вариантов калифорнийского дерби Сан-Хосе обыграл Лос-Анджелес 3:2 в овертайме благодаря шайбе Кевина Лабанка.

Для «Акул» это первая победа в сезоне. Отметим, что звездный новичок Эрик Карлссон сразу начал получать топовые игровые минуты, проведя на льду почти полчаса, успев записать на свой счету одну результативную передачу. У Лос-Анджелеса, кроме поражения, выделим первую после длительной паузы игру в НХЛ форварда Ильи Ковальчука.

Хоккеист провел на льду 20 минут и успел нанести два броска.
В другом матче дня Каролина одолела Коламбус 3:1. Этот матч стал первым победным в НХЛ для нового наставника «Ураганов» Роба Бриндамора. Кроме того, первый пункт в НХЛ набрал форвард Андрей Свечников, который на минувшем драфте был выбран под 2-м номером.
Лос-Анджелес — Сан-Хосе 2:3 (в овертайме) (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: 09:42 Майер — 1 (Власич, Торнтон) — 0:1, 13:48 Кэйн — 2 (Суомела, Донской) — 0:2, 17:15 Копитар — 1 (Лафалло, Форборт) — 1:2, 20:37 Тоффоли — 1 (Пирсон) — 2:2, в овертайме 02:54 Лабанк — 1 (Кутюр, Карлссон) — 2:3
Вратари: Квик — Джонс
Броски: 21 (9+8+5+0) — 33 (9+12+10+2)
Три звезды: Лабанк (СХ), Квик (ЛА), Кэйн (СХ)
Коламбус — Каролина 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 01:43 Мартинук — 1 (Свечников) — 0:1, 12:58 Дубински — 1 (Савар) — 1:1, 26:33 Ахо — 1 (Теравайнен, Ферланд) — 1:2, 45:30 Ферланд — 1 (Ахо) — 1:3
Вратари: Бобровский — Макэлхинни
Броски: 32 (13+10+9) — 35 (15+8+12)
Три звезды: Макэлхинни, Ахо, Ферланд — все Каролина

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!