МХК Динамо одержало волевую победу над Ледяными волками

0
30
УХЛ
© УХЛ

В Харькове состоялся матч 14-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Ледяными Волками». Прошлые две встречи завершались не в основное время – 3:4 ПБ и 4:3 ОТ соответственно.
Несмотря на то, что в целом более активно игру начали «динамовцы», счёт открыли «Ледяные Волки»: в концовке первого периода пятую шайбу в сезоне забросил Николай Дворник.
Уже на 24-й минуте счет на табло стал равным после точного броска Дмитрия Халина, которому ассистировал Иван Шматько. Тот же Халин вывел МХК «Динамо» вперед в начале третьего периода. Несмотря на массированный навал на ворота Тимура Мамедова в конце матча, «Ледяные Волки» впервые в сезоне уступили МХК «Динамо» в основное время.
Таким образом, МХК «Динамо» увеличил отрыв от ближайшего преследователя в лице «Белого Барса» до 4 очков.

УХЛ. 14-й тур

МХК «Динамо» — «Ледяные Волки» — 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)
Шайбы:
0:1 Н. Дворник (Бурнатов, Микульчик), 17:05. 1:1 Халин (Шматько), 24:44. 2:1 Халин, 45:25.
МХК «Динамо»: Мамедов; Жовнир — Дегтярёв, Лисин — Матвиенко, Шматько — Наливайко, Бабчук; Гончаров — Ромащенко — Олейник, Кобиков — Максименко — Худяков, Сиротенко — Халин — Скребела, Колядинский — Праведный — Пойманов.
«Ледяные Волки»: Глотов; Фроленко — Забулонов, Федосов — Чикида, Порупа — Привалихин; Бурнатов — Овчинников — Микульчик, Черемнов — Шапиро — Шабанов, Крючёнкин — Боронило — Н. Дворник.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!