0
82
Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала с победы на турнире серии Премьер 5 в Катаре. В матче второго круга украинка в двух сетах обыграла представительницу Чехии Маркету Виндроусову.
Доха. 2-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Маркета Виндроусова (Чехия) – 6:2, 6:4.
В первом сете Свитолина быстро завладела преимуществом, сделав брейк во втором гейме. После этого обе соперницы успешно защищали свои подачи, а в 8 гейме у нашей теннисистки снова появились шансы на брейк. Со второй попытки Элина выиграла первую партию.

Во втором сете ситуация на корте повторилась. Свитолина первой реализовала брейкпонит и вела со счетом 4:1. Но на этот раз чешская теннисистка проявила характер, стала реже ошибаться и смогла нивелировать разницу в счете. При счете 5:4 Элина заработала тройной матчбол и со второй попытки его реализовала.

В следующем раунде Свитолина встретится с победительницей матча Агнешка Радваньска – Петра Квитова.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!